Белорские Хроники

Объявление


Ролевая игра по мотивам книг Ольги Громыко "Белорские Хроники" открыта! Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рубин. ++

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Пролог.
"Есть у революции начало - нет у революции конца." - из популярной песни 80-ых.

- Эта война началась множество тысячелетий назад... Никто, даже боги, не помнят ни причин, ни поводов, ни целей, ради которой она затевалась... Две стороны одной медали вынуждены сражаться друг с другом, отдавая дань традициям и веяния своих лидеров... Якобы созидательные силы с одной стороны монеты... и в противовес им олицетворения разрушения, лицемерно назвавшие себя силами преобразующими. Десятки уничтоженных миров, тысячи пропавших планет, неисчислимое количество жертв будут лежать раскалённым камнем у них в душе... Ах да... У богов нет души. Впрочем... Вам и так всё это известно.

Именно этими словами, произносимыми с традиционным для Советника трауром и обычным для всех, узревших (кроме Безмолвного Ужаса) Его естество, волнением за саму природу своего существования. Даже Смерть не имела возможности противостоять всепоглощающему величию Посылающего Кошмары. Ибо погибель оставляет место новым формам; кошмары же суть хаос. Сей доклад, имел место быть около двух тысяч лет назад, в те времена, когда Боги были непостижимы в своём могуществе, а Древние лишь на один шаг стояли в шаге от пробуждения; в Палатах Ока, в истинном центре всего сущего. И сам Посылающий отвечал советнику.

- Что ты такое, что бы иметь сколь-либо правдоподобное мнение о моей осведомлённости?! Я отвечаю, тебе Отнимающий Жизни, ты - лишь один блик на глади океана Хаоса, один из бесконечного своеобразия отражений сна Великого Ушкана. Ты даруешь смертным вечный покой, я же лишаю их силы даже в их снах. Твоя сила - это моё величайшее вложение в свою честь и любезнейший подарок Радужной Звезде; моя же сила - это мой разум. Запомни, Смерть, с величием Посылающего Кошмары может сравниться лишь безмолвие его главного кошмара. Не смотри на ту банку, в которой я заспиртовала всевидящее око - узри истины в глубинах мироздания!

Рубинэль вынула из полки бутылку амброзии, попутно материализовав семигранный стакан силой своего всепоглощающего разума. Затем она сняла с шеи повешенное (но живое и пульсирующее) сердце и выжала из него в стакан семь капель горячей тягучей крови. Повесив сердце обратно, она долила амброзию до верху стакана и выпила за жизнь (Советник такой тонкой иронии не оценила). На семь минут во Вселенных воцарилась тишина. Так уж повелось, что все решения, меняющие судьбы мироздания принимались лишь вторыми - на первом месте всегда стоял гранёный стакан. Наконец привычный ритм существования вернулся в свое законное положение. Мир вновь ожил. Демиург принял окончательный вердикт. Столь же фундаментальный для всех, сколь зыбким он являлся для собственных капризов. Так или иначе.

- Советник, я приняла решение. Настало время для изменений. Когда-то мы существовать тени Древних, но я пробуждаю новую Эпоху - Эпоху Изменений! Настал тот момент, при котором значение будут иметь не методы, но лишь сам факт действий! Иди - иди и поднимай Легион Мёртвых - мы нанесём смертельный удар по своей Совести! Метагалактика должна быть уничтожена. Пробуждай и неси себя! Я же ниспошлю океаны Кошмаров на Реки Крови! Да прибудет с тобой моё благословение.

В то самое время, когда были сказаны эти золотые слова, два существа встретились в Зале. Восьми Дверей, ведомые лишь Коллективным разумом хаотичной Вселенной, единым в своих непостижимых состояниях. Первый, светловолосый и молодой, одетый в синюю римскую тогу появился из зелёной двери, отмеченной квадратом. Второй, пепелокожий, закрывающийся чёрной мантией и золотой маской, явившийся из двери, что в кровавых подтёках. Вестник Самаэль и Учитель Сет встретились - несмотря на то, что такие встречи происходят лишь при смене кальп.

- Так значит это вы, господин Учитель, сорвали моё очередное пиршество? Вельзевул будет недоволен. Что ж, выкладывайте, что у вас на уме.

Эти слова Самаэль произнёс с какой-то неуловимой грустью. Казалось, что имперские пирушки заботили больше, чем судьба мироздания, хотя даже у Древних есть слабости. Впрочем, он лишь был расстроен увиденным. Он ожидал увидеть Кровавый Мир, но не томящие благодеяние. Восьми Дверей.

- Уверяем вас, если бы Великая Триада хотела чего-то подобного, наши действия были бы не только более прямыми, но и более кровавыми. Вы должны знать, что лишь Б'рандр верит символом. Триада видит в них лишь отголосок суеверий. Лишь слово образует мысль. Именем Триады.

Хотя Соларис мыслил сложнее, чем говорил, его слова оказывались недостижимой тайной даже для Купающегося, не говоря уже о таких игрушках Пандемония, как Посылающий. Порой складывалось впечатление, что такие постановки, не нравились самой Триаде. Дипломат подошёл к столу из красного дерева, что служил для двух конвертов чем-то средним между простой подложкой и роскошным троном. Он небрежно взял в руку кинжал, что находился у него за поясом (словно незримо явив его своей руке), и одним быстрым и незаметным для глаза движением сорвал печати. Посланник, было, хотел взять одну из печатей ещё в воздухе, но в тот самый момент, когда его рука находилась в семи микронах от печати, они его установили. Они - Пять Глаз, выгравированные на позолоте, те самые, что красовались у него на безымянном пальце. Самаэль со скоростью звука достал пергамент и в страхе, более чем по-хамски, заставил Сета взять его в руки.

- Читайте Сет Соларис, читайте. Во имя пустоты, вы должны знать этот язык. Вы написали на нём свои безумные книги. Вы учитель, в конце-то концов. Вы говорили с восемью Великими на этом языке. Вы просто обязаны...

Где-то на седьмом слове для Учителя стали существовать только буквы. Неимоверно злые и непостижимо вечные. Каждое слово он читал с всё нарастающим волнением и сверх этого порождающимся негодованием. Но он был спокоен. Слишком спокоен. Возможно, он не догадывался о том, кто написал это. Вероятно, он привык к тому, что запись суть обман и предрассудок. Но он смог прочесть свои слова уже повторно в слух господину Самаэлю.

- "Именем своего величия я посылаю на вас (О, Реки Крови и Звёздный Туман) радость не быть более. Грядёт новая эпоха! Эпоха изменений", хамство без предельно, кто мог посметь, такое написать? Именем Триады.

Сет скомкал и выкинул бумагу. Самаэль, на миг был удивлён, напуган и возмущён этими словами и действиями Второго-из-Триады, но затем он понял, что Сет не осознавал всей серьёзности ситуации. Напротив, Вестник чувствовал, что будь здесь даже самое жалкое существо Рубина, оно бы предпочло удалиться отсюда. Удалиться даже ценой жизни своего мира. Кем же был Сет, что ни страх не владел им? Он не знал. Самаэль показал пальцем на печать.

- Посылающий Кошмары, царь господ господ наших написал это.

Вестник пытался неумело и неуместно иронизировать по поводу Триады, закрывая за собой дверь. Сет успел три раза перемениться в лице, смотря глупыми и остекленевшими глазами на комок бумаги. Они ещё не знали, что Семь Сотен цивилизаций были навсегда вычеркнуты из течения истории одной лишь волей Золотого Хаоса. Начиналась эпоха перемен.

Отредактировано Розевир (24-03-2007 23:12:53)

0

2

- Так, куда я его положил...
<Достал с полки словарь>
Ага вот:
"Самаэль - "жестокость Бога" (Каббала)"

Отредактировано Пролетарий (24-03-2007 23:50:01)

0

3

Даже так. ^^ Весьма замечательно получается.  :thank_you:

0