Белорские Хроники

Объявление


Ролевая игра по мотивам книг Ольги Громыко "Белорские Хроники" открыта! Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорские Хроники » Ролевая [закрыто] » Древнии развалины замка


Древнии развалины замка

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

С виду - это древние руины старого замка, давно отжившего своё и скрытого в глубокой и тёмной лесной чаще. Но если присмотреться лучше - то можно заметить магический мираж, защищающий замок снаружи и не дающий обычным прохожим видеть всю красоту и величае этого здания, величавственные высокие башни, гордо вздымающиеся над вековым лесом, вечно мерцающие фонари и много чего другого.... Недалеко от замка, в такой же тёмной лесной чаще находится безмолвное глубокое озеро, вода которого прозрачна и чиста, но любой, кто не знает дна этого озера - обречён на гибель.
Внутри замка всё оформлено в мрачном, но довольно красивом стиле. Сразу замечаются благородно-аристократические нотки владельца.
Просто так войти сюда не по силам даже богам, настолько защищено это место. В своё время Магнус потратил не мало сил на отстройку и защиту этого места.

Отредактировано Лей Магнус (06-04-2007 13:10:20)

0

2

  НРПГ: вот, наконец-то я отписался... Почему так долго? А я в астрале заблудился, там темно и страшно было )))

- Давно же я тут не был... раздался магкий и бархатистый голос из астрала, после чего, перед входом в замок появился сам обладатель сего строения. Щит приветливо мерцнул, факелы вмиг вспыхнули и радостно затрещали. Две величевственные статуи гарпий, которые охраняли проход, склонили головы, в знак того, что признали хозяина и приветствуют его.
Слегка улыбнувший, Лей Магнус прошёл внутрь. Стоило ему зайти за порог, как появилась слуга-мазоку, красивая на вид девушка со злыми, холодными светло-голубыми глазами.
- Мой повелитель, мы ждали вас... Что вам угодно? - спросила она, поклонившись своему господину.
- Что мне угодно? - Лей задумчиво оглядел длинный коридор, зловеще ведущий в никуда, - чтоб тут было чисто! Меня не устраивает жить в вековой пыли, - он даже позволил себе немного повысить голос.
- Будет выполнено... Что ещё?
- Пока ничего. Хотя.. потом зайдёшь ко мне, есть дело.
И Лей прошёл вперёд, не дожидаясь поклона своей слуги.
"Как приятно всё же снова ощутить себя живым..." думал Ма-о, шествуя по бесконечным коридорам к своей комнате. "О, вот и она..."
Ещё тысячу лет назад, Магнус в качестве уединённого места облюбовал большую комнату, с видом из окна на призрачное озеро. Тёмно-бордовые шторы обрамляли огромное окно, огромная кровать, окружённая чёрной шторой-вуалью, величественно аллела, привлекая внимание своим красно-кровавим покрытием, на столе и полках лежали различные книги и записи, которые он исследовал, всевозможные ампулы, магические амулеты, древние атрефакты так же были разложены по всей комнате в упорядочненном беспорядке. Кое где даже промелькивали кости драконов...
Оглядев весь этот беспорядок Лей изумился...
- Кажется, я так и не окончил своё дело, когда настал тот день... - при мысли о том роковом дне, когда Цефеид его заморозил, Лей болезненно зажмурился. "я отомщу тебе Цефеид, любой ценой отомщц.... Я найду способ, показать тебе, что смерть - это ещё не самое страшное, что может с тобой произойти..."
Отложив в сторону свой посох, созданный из драконьих костей, Лей сбросил с себя мокрые и тяжёлые рясы, небрежно кинув их на кресло, и переоделся в простые чёрные штаны и бордовую тунику с высоким горлышком и длинными рукавами, которые тут-же закатал по локоть, и подпоясав тунику чёрный поясом.
- Просто, но зато сухо, - отметил он, мельком заметив своё отражение в зеркале. Чёрная шелковистая чёлка уже высохла и привычно спадала на глаза. Остальные же волосы ещё и не думали сохнуть, олепив спину и плечи и ощутимо оттягивая голову назад. Неуверенно хмыкнув, монстр подошёл к заваленному бумагами столу и извлёк из под них резинку. С полчаса, великий и могучий повелетиль тьмы, совсем уж не по-великому мучался с длинными волосами, пытаясь завязать их в хвост, чтоб не мешались. Кое-как справившись с этой нелёгкой задачей, Лей устало вздохнул. Тяжёлый большой и довольно мокрый хвост, свисающий ниже поясницы, дополнил простой и незамысловатый вид мазоку.
- Видели бы меня сейчас Лорды, не признали бы... - со смешком, сам себе сказал Магнус, оглядывая себя. Вместо величественного, укутанного в багряные рясы Повелителя Тьмы, в зеркало смотрелся молодой парень стройного телосложения, не внушающий какого-либо ужаса, и даже скорее наоборот, притягивающий своими обаятельно-изящными чертами лица и забавно-скептическим выражением глаз. Но, только стоило всмотреться в эти глаза цвета красного вина, как становилось не по себе и в душе начинал бегать предательский холодок.
- и вообще, я отпуск возьму. Кто сказал, что я должен уничтожать мир сразу же, как разморозился? Я может, теперь хочу на мир посмотреть, попутешествовать и...
Взгляд упал на какую-то книгу, лежащую на алом покрывале кровати...
"Это же.. это же мои исследования!"
Лей бережно взял в руки свои записи, вспоминая, что последнее, чем он занимался, это были поиски древнего оружия, способного уничтожать ровно как и богов, так и монстров. И он пытался создать идентичное оружие сам....
Сев на свою кровать, Магнус углубился в свои записи, а одновременно с тем и воспоминания....

Отредактировано Лей Магнус (07-05-2007 13:01:39)

0

3

Сколько времени прошло, Лей не заметил. Глубоко погрузившись  в свои давние исследования, он даже не сразу заметил обращение Ха-о к нему.
- "Врабаззард выжил... И похоже начинает действовать..."
Недовольно вздохнув и отложив свои записи, Ма-о попробовал почувствовать божка. Астральные колебания света практически сразу же обнаружились. "Да, он жив. Но не думаю, что он опасен... а вот наш Верховный, похоже так не думает. Кто ещё из них действовать начинает..."
Настроение было явно испорчено. Мало того, что его потревожили сейчас, так ещё и оказалось, что эта светлая мразь жива.
- Эй, Лей, где твои манеры? - улыбнувшись мыслям, проговорил Магнус, выходя из комнаты. Поскольку перемещаться из неё, соответственно, как и в неё, было невозможно. Хозяин сам наложил на неё мощный щит и заклятие, чтобы быть уверенным, что его никто не потревожит внезапным появлением прямо посреди комнаты.
- навещу ка я Дайнаста. А то, сдаётся мне, он уже начинает плести свои игры, - мрачно оглядев коридор, Магнус исчез.

   /покои Холода =>/

Отредактировано Лей Магнус (18-05-2007 13:51:41)

0


Вы здесь » Белорские Хроники » Ролевая [закрыто] » Древнии развалины замка