Белорские Хроники

Объявление


Ролевая игра по мотивам книг Ольги Громыко "Белорские Хроники" открыта! Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорские Хроники » Ролевая [закрыто] » Дорога сквозь лес духов


Дорога сквозь лес духов

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Одинокая тропинка витеевато ползёт в глубь леса, заводя одинокого странника всё дальше и дальше в мрачную чащу. В этом лесу редко поют птицы, редко пробегает какая-нибудь живность. Только старый мудрый ворон сидит на суку и молчаливо наблюдает за спутником, укутанным в песчанного цвета плащ. Подозрительные шороки и вскрики преследуют его. Густой туман клубится вокруг ног...

0

2

<Зелгадис весь день плутал по лесу, вцепившись в небольшую тропу, выводящую на большую дорогу. Наконец, сдавшись, он решил передохнуть, и сел на землю, прислонившись спиной к дереву. Химера закрыл глаза, но расслабится у него не получилось - его не покидало чувство того, что за ним следят. Он попытался отстранится от этого чувства, чувствуя, как уходит хорошее настроение и откуда-то начинает дуть холодный ветер. Было еще темно, небо пряталось за пеленой облаков. Зел почувствовал, будто спускается по скользкой тропинке в холодный, без единого проблеска света, застывший ад.

Внезапно он услышал хруст ломаемой ветки. Зелгадис вскочил. "Идиот, тебя чуть не усыпили!" - выругался про себя химера, и достал меч, мгновенно вставая в стойку. Выброс адреналина быстро прочистил сознание, и химера уже был готов к битве.>

0

3

Духи злобно перешёптывались, заставляя уставший разум засыпать под их шелест. Когда химара вскочил, духи резко замолчали. В лесу стало пронзительно тихо.... Был слышан даже стук собственного сердца.

0

4

<Зелгадис с леденящим душу спокойствием подумал "В моей смерти прошу винить мою жизнь" и сделал решительный шаг. Шагал он мягко, беззвучно. Наконец, призраки заметили его передвижения, и строем двинулись на перехват. "Elmekia Lance" - тихо прошептал химера. Тонкий синий лучик "заклинания" вонзился в тело духа , вспыхнула пронзительно-зеленая звездочка взрыва, тварь отвалила в сторону, наклонилась вниз, и исчезла, коснувшись земли. Остальные продолжали бесшумно-суетливый ломаный полет в прежнем направлении, не обратив внимания на инцидент. "Еще разик?" - "Elmekia Lance!" - снова луч света поразил прозрачно-дымчато-белую фигуру, закутанную в рваное тряпье, снова дух упал на землю и пропал. “Что за хрень? Почему они не отвечают?” - мгновенно пришла мысль в каменную голову.>

Отредактировано Пролетарий (06-01-2007 23:50:12)

0

5

Через это же самый лес пробиралась не менее колоритная личность. Это был высокий крепкий парень, закованный в сверкающие доспехи, сквозь собранные в хвост волосы назад уходили два рога длинной с ладонь. Передвижение его тихим назвать было никак нельзя, так как доспехи скрежетали при ходьбе, а два кожистых крыла постоянно цеплялись за ветки, сзади шуршал листвой хвост.
- Ну и куда ты меня завёл?! Ты хоть понимаешь, что последний раз гулял по этим лесам лет так эдак 1000 назад, а за это время многое могло произойти!...
"демон: Ну не кипятись, светлый мой, выберемся... стоп, я чувствую магию, иди туда..."
- Надеюсь чувства тебя не обманывают...
В этот момент рыцарь выглянел несколько странновато, так как слова демона звучали только в его голове и слышал их он один, и со стороны выглядело, как будто он разговаривал сам с собой. Собствено зря он сомневался в чутье демона, оно привело его прямо к Зэлгадису.
- Призраки, ненавижу!, - с этими словами он поднял в воздух руку в латной рукавице. что-то прошептал, и из неё забрезжил мягкий свет. Как только лучи касались духов, те расворялись в воздухе. И только когда призраков не осталось, паладин соизволил обратить свой взор на химеру.
- А это кто такой?...
"демон: судя по всему химера, специально для тебя объясняю, это человек, в ходе эксперимента смешанный с кем-то ещё..."
- Да, выглядит подозрительно... плащ с капюшоном... точно бандит. *вытащил из-за спины огромный двуручник* Стой где стоишь и отвечай что здесь делаешь?!!...

Отредактировано Malkarus (07-01-2007 22:33:05)

0

6

<Зелгадис слегка удивился, когда увидел, как где-то недалеко замерцал свет, и призраки попадали, пораженные белыми лучами заклинания, мощность которого не могла не обратить на себя внимания. Переведя взгляд дальше, химера наконец заметил здоровенную фигуру в стальных доспехах. "Даже выше Гаури" - отметил Зелгадис бесстрасно. - "Ага, нервный какой-то" - подумал он, увидев, как в руках у человека оказался обоюдоострый смеч.>
-...Стой где стоишь и отвечай что здесь делаешь?!!
- Ха, гуляю - <сработал под простачка химера, готовясь к сражению.>

0

7

Сераф летела где-то высоко над лесом, и жмурилась от восторга.
Ветер! Как приятно, как красиво!
И в то ж время что то в нутри её возмущённо верещало. То была трусишка Юина.
"Сераф,Серри!!! Ну опустись! Ну пожааааалуйста!1!Сер,мне СТРААААШНО!!!"- металась она внутри.
"Экая ты трусишка...Сейчас опущусь..."- недовольно фыркнула Серафи, и стремительно вошла в пике.
"Но не ТАК ЖЕ!!!!*0_0*
" а что тебя снова не устраивает?"- на лету спросила Сераф.
" как ЧТО?! Ты думаеш, это ведь и МОИ глаза ТОЖЕ! И я не могу их закрыть...И,и.,и, вообще.."
"Успокйся. Мы уже на земле"
" Правда?!"- душа Юины наполнилась чувством облегчения, и Сераф это почувствовала, всасывая в себя её радость. Во время этого процесса, Юина(Сераф была занята чем-то своим, эмуляторовским) заметила двоих людей неподалёку, на дороге.
Пока Сераф мирно отдыхала, Юина принялась трансформировать свой облик в более приемлемый...
Секунду, и крылья, мягкие и пушистые, исчезли. мноочисленные кристалы ,врощенные в тело растворились, а Само тело стало больше похоже на тело Юины,нежели на Сераф.
Сейчас это была практически Юина Хатори, за исключением того, что глаза её оставались красными, и без зрачков, а очки ,обычно украшавшие её носик так и не появились.
"Сер, я иду."
"делай фто хочеш.. "-сонно пробормотала Серафи, словнобы свернувись в маленький тугой комочек, и отключаясь,снова давая Хатои полный контроль над её телом.
Девушка в этот момент заметила предвидящуюся склоку, и это ей не нравилось.В отличии от воинтственного эмулятора, она любила решать все проблемы МИРНО.
Но ввязываться в драку... впрочем,они наверняка уже заметили девушку, ведь она очень неосторожно подошла слишком близко.

Отредактировано Seraphi (08-01-2007 00:36:11)

0

8

"Демон: судя по внешнему виду и исходящей от него силы, эта химера является довольно сильным противником, поэтому лучше придумать план как е..."
Паладин уже не слушал его вторую половину, а нёсся к Зелгадису, постепенно расправляя крылья.
"Демон: Ой, дебил..."
- Готовься к смерти презренный! - сказал он, взмахнул крыльями, оттолкнувшись таким образом от земли, и, занеся меч над головой, рубанул, что есть силы...

0

9

"Ну вот и поговорили" - подумал химера, делая перекат влево, уходя от страшного удара. Увидев, как неизвестный воин взмыл, он радостно крикнул: "- Сюрприз!", и следом породил мощный вихревой поток воздуха заклинанием "Bomb di Wind" намереваясь таким образом уронить психованного паладина.

0

10

Удар паладина пришёлся на землю, и когда он оглянулся в ту сторону, куда откатился химера, ему в лицо ударил поток воздуха. Обычному человеку это врятли принесло бы какой-нибудь серьёзный вред, но он обычным был едвали. Крылья сыграли роль паруса, его отнесло метров на 5 и сильно стукнуло об дерево.
"демон: Идиот! кретин! тебе воопще известна такая вещь как логика? Сколько раз повторять, ты можешь пользоваться магией... и сейчас самое время..."
- Ах да, магия...
Рыцарь поднялся, в его руке появился небольшой оранжевый шарик, который он и метнул в Зела (Фиробал если не понятно).

0

11

<"Похоже, урок прошел даром" - со злостью подумал Зелгадис, увидев, как паладин поднялся, и в его руках заберезжил яркий свет огненного шара. "Ага, отвечает. Отвечает, значит хочет устроить DeathMatch. Ну сейчас я ему устрою бесплатные танцы с музыкой." - Windy Shield! - произнесЗелгадис, ставя перд собой защитное поле. Огненный шар попал в колпак, породив сноп белых искр. Химера пошатнулся, делая шаг назад, чтобы не упасть.
"Неплохо, неплохо. Но до Лины далеко" - отметил про себя Зелгадис.
"Что же, ты сумел бросить. Но сумеешь ли поймать? - произнес химера, и с его руки тоже сорвался FireBall>

0

12

- А! он в меня такую же херню пустил! Тёмный, а ты что-нибудь защитное знаешь?
"Демон: нет, мне это никогда не пригождалось... "
Паладин махнул крыльями и взмыл в воздух, стараясь не попасть в эпицентр взрыва. В воздухе он поднял руку с мечом вверх и воскликнул.
- О, боги, наделите меня силой!
"Демон: меня от твоих паладинских штучек воротит..."
Он выставил вперёд меч и с огромной скоростью начал пикировать на Зелгадиса
"Демон: Да, скорость у тебя приличная, сумеет он ответить или нет?..."

0

13

Сераф внутри Юины сонно шевельнулась.
"Битва?"
"Сер,давай не будем вмешиваться"- Взмолилась Юина.
Но Серафим её не слушала, она уже "проснулась".
"Юи-тян...Мы славно повеселимся!"
"Вот ксооооо"- Вздохнула Хатори,чувствуя,как тело снова преобразуется, и доминирующая часть разуа снова оказывается в руках у Сераф.
Громоздкие крылья так и не появилась, но за то в руках появился меч- двуручник.
-Р-ра-а-аах!!- с криком эмулятор вклинилась между двумя дерущимися. И чуть не попала под файерболл.(+_+)
А Юи-тян была зла.
"Сераф!!!Немедленно отпусти  меня!!!Я ПРИКАЗЫВАЮ..."
"рр... Юи-тяяяяян!"
"Разделение.Начать."- жёстко рявкнула Хатори.
Хатори было больно. Но за то через секунду, она упала на траву, с радостью ощущая контроль над телом.
- Вот ТЕПЕРь и дерись!- зло фыркнула она, и отбежала подальше.
- Можно подумать,я без тебя ничего не смогу!- задиристо воскликнула эмулятор, и через секунду, они рычали друг на друга, и готовы был и растерзать. Какое им было дело до набивающик экспу химеры и полудемона?...

0

14

"Наблюдая за маневрами паладина, Зелгадис подумал "Нет, этого так просто не остановишь, этот воевать умеет". Заметив, как крылатый воин вошел в пике аки лаптежник (Ju-87 Stuka), химера устроить ему небольшой фейерве...бээ...заградительный огонь.
- А плазмы не желаешь? - осведомился химера, на всякий случай создавая огненный дождь заклинанием Flare Arrow.

0

15

- Вот чёрт!
Паладин яростно замахал крыльями, стараясь увернуться от стрел, но с его габаритами ему это не удалось и он рухнул на землю.
- Чёрт! Он маг, это не честно, я не могу с ним справиться... Демон я вынужден попросить тебя о помощи...
"О! пресветлый паладин просит помощи у богомерзкого демона... ну ладно, ладно шучу я. Согласен он сильный маг и ты ему ничего не сделаешь, а вот я наверное смогу..."
Когда пыль от падения осела там стояла фигура, закованная во всё теже доспехи, но кожа было тёмно-серого цвета, волосы стали чёрными и глаза без зрачков равномерно светили ярко-красным светом.
- Ну что химера, ты смог справится с этим простофилей паладином, а совладаешь ли со мной?
Демон создал перед собой огненный шар диаметром примерно полметра и метнул его в Зелгадиса.
- Ха, спасёт ли тебя твой жалкий щиток на этот раз?!

0

16

OOC: Ребята я конечно все понимаю, Slayers и все такое, но заработаете диагноз "Убит админом за треп во время боя".

0

17

<'"А, мазоку? Ну наконец-то!" - подумал Зелгадис. Химера сделал перекат, чтобы не коснутся FireBall'а, потому что контакт с огненным шаром такой мощности закончился бы для него плачевно. Взрывной волной химеру отнесло влево, и Зелгадис больно ударился головой об здоровенный дуб

Почувствовав, как из правого уха потекла струйка крови, химера спрятал меч, который всё еще держал до этого, в ножны, вытянул руки и прокричал заклинание. "Elmekia Lance!". С рук сорвались яркие всколохи Света...>

0

18

Демон попытался как мог уклониться от заклинания, он отлетел, выронив меч, и сильно ударился об дерево. Повреждений не было (если не считать удара об дерево), хоть он и был мазоку, но тело было не его, а его душа по странной причине была намертво присоединена к этому телу, поэтому он ощутил адскую боль, но ничего более серьёзного. Демон поднялся, зажёг в обоих руках по небольшому огненому шарику и кинул их справа и слева от Зелгадиса.
"мне даже стало интересно, давно я так не дрался..."

0

19

<Зелгадис со злорадством заметил, что мазоку с шумом грохнулся в дерево. "Еще хочешь?". Ага, FireBall'ы. Ладно, тогда по другому...
- Freeze Arrow! - химера запустил тучу ледяных стрел, направляя их по дуге в огненные шары, надеясь зацепить их стрелами, чтобы они сдетонировали. Наконец, одна из стрел попала в шар, и он оглушительно взорвался и захватил с собой второй шар, повалив пару деревьев и создав густое облако дыма и пыли.>

0

20

"Ну ладно поиграли и хватит, пора с ним кончать..."
- Dark Claw, - крикнул демон и направил ладони рук в сторону где был Зелгадис, с которых сорвались шесть маленьких чёрных шариков. Два из них не достигли своей цели, врезавшись в дерево, на месте столкновения остались ровные сферические отверстия, остальные же продолжали лететь...

0

21

<"Фарцовщик низкопробный" - ругнулся про себя химера, заметив, как на него летят 4 шарика Dark Claw, способные отрывать руки-ноги, оставлять ровные дыры и всё в таком духе. Зелгадис решил не рисковать с техникой уклонов, он просто произнес довольно редкое заклятие: "Guumueon", создающее астральный щит, непроницаемый для заклинаний, но легко преодолимый для физических объектов.

В щит попали все четыре шарика, которые с оглушительным грохотом взорвались. Химеру снова отбросило, но на этот раз он стукнулся об огромный валун. В глазах немного потемнело. Со стороны стало казаться, что глаза Зелгадиса слегка запылали красным светом от злости.

- Все парень, тебе конец... - прохрипел химера, выставляя вперед обе руки. - RA-TILT!" >

0

22

"Ра-тилт это не хорошо, это очень не хорошо...  Слушай, паладин, не буду вдаваться в теорию, скажу просто если бы я был самим собой меня это прикончило, а на тебя не возымело бы вообще никакого эффекта, но наши души связаны, поэтому, что будет не знаю, но, думаю, что будет лучше, если ты снова возьмёшь своё тело под контроль."
Кожа и волосы рыцаря посветлели, в глазах появились зрачки, он снова стал собой. И тут до него дошло заклинание. Оно пыталось уничтожить астральную душу демона, но связь с душой смертного не позволяла это сделать. Демон считал, что когда он телом не управляет, то не может чувствовать боль, теперь он понял, что ошибался... он словно умирал, но никак не мог умереть.
От удара заклинанием паладин отлетел и с огромной силой врезался в дерево, так, что осталась на том дереве вмятина в виде его тела. Доспех защитил его тело от увечий, но шлема на нём небыло, и когда, отлепившись от дерева, он упал на колени, почувствовал как по лицу потекла тёплая струйка. Рыцарь поднялся, подошёл к мечу и, воткнув в землю, опёрся на него.
- Химера, я вижу, что силы наши равны, и если мы продолжим это бессмысленное сражение, которое будет длится ещё очень долго, то наверняко кто-нибудь и победит, но вслед за побеждённым уйдёт на тот свет победитель, если не от усталости, то от местного зверья. Я предлагаю поговорить или если желаешь, то продолжить эту битву...

Отредактировано Malkarus (11-01-2007 00:54:52)

0

23

<"Ну наконец-то до него дошло, что я мирным намерениями" - со злостью подумал Зелгадис, убирая правую руку во внутренний карман плаща, за мягким платком, которым химера мгновением позже вытер кровь.
- Хорошо, я согласен идти на переговоры.">

0

24

- Ну вот и хорошо... извиняюсь, что напал на вас, но вы так подозрительно выглядели...
"демон: а ты сам-то давно в зеркало смотрелся?..."
- Ах да я забыл представиться, я Малкарус из ордена... просто Малкарус. А куда вы направляетесь?

Отредактировано Malkarus (11-01-2007 18:50:48)

0

25

<"Странно, бывают же у него перепады в настроении"
- А я Зелгадис, вольный наемник...А направлялся я вроде как в Атлас...>

0

26

"демон: Атлас вроде не маленький город, может в нём можно будет найти какую-нибудь информацию интересующую нас. Всё решено мы идём с ним."
- Нам тоже пригодилось бы зайти в этот город. Ничего, если я пойду с вами?
Он засунул меч в ножны за спиной и залечил голову магией.

0

27

- Ладно, пошли...Надо отсюда выбиратся, пока совсем не стемнело.

0

28

Паладин молча следовал за химерой.

0

29

НРГП: замечание: у вас что, скоро посты будут состоять из одного слова?

0

30

НРПГ: Ага. http://www.elite-games.ru/conference/images/smiles/321.gif

Отредактировано Пролетарий (13-01-2007 15:20:29)

0


Вы здесь » Белорские Хроники » Ролевая [закрыто] » Дорога сквозь лес духов