Белорские Хроники

Объявление


Ролевая игра по мотивам книг Ольги Громыко "Белорские Хроники" открыта! Добро пожаловать!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Белорские Хроники » Творчество (наше и чужое) » Творчество Розевира.


Творчество Розевира.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Авангард и апокалиптику в массы, как говориться.  :pogranichnik:

  "Конец Света"

Летят метеоры и страны горят...
Везде кричат люди, но боги молчат...
Три дня продолжалось нашествие тех,
и вот слышен голос из гневных небес:

"Всё! Лимит исчерпан и времени нет!
Вам стоит забыть об одной из планет!
О той, что синеет в космической тьме,
О той, что носила имя Земли!

Спокойно, камрады, так было не раз.
И все волновались поменьше до вас!
А если же вам хочется жить,
придётся вам всем об этом забыть..."

Людей объял страх! Ведь мир наш лишь спал...
Но вдруг он проснулся, и вмиг застонал.
Возвысился Хаос, и каждый восстал!
И даже кто спал, тот уже убивал...

Кровавые реки по трупам текут,
Пейзаж объят пеплом, а трупы гниют!
Здесь больше не знают весёленьких дней,
Ведь лавой залито одной из морей!

Прошло так ужасно, где-то семь лет,
Давно нет уж жизни на одной из планет!
На той, что тонула когда-то в крови,
На той, что носила имя Земли!

Они всемогущи, их цели ужасны,
Они сеют ужас кроваво-красный
Разрушен Тибет и взорван Памир,
Но этого мало, им нужен весь мир!

Прошли разрушенья, тропой кровяной:
Планета, система, одна за другой...
И пред наступлением Света Конца,
Везде пустота и везде чернота...

0

2

Читала на с.р.
Понравилось.
З.Ы:+1 пост^^

0

3

Без коментариев. :thank_you:

Экзосфера. Глава 2. Обычный День

Экзосфера.

Глава 2. Обычный день.

Первый полу-период выдался в Нот-Кесни (великом ульи всей Флирии, между прочем) необычайно светлым и тёплым. И хотя все первые полупериоды на Храмче были такими, этот день был каким-то особенным. Казалось, что даже мир это чувствует и старается создать благоприятную атмосферу: возхдух был зеленее, чем обычно; великие топи вошли в стадию грануляции; эксадожди, которые шли до этого почти неделю, вдруг прекратились; даже пермонентные боевые действия ведущиеся между Инсойдами и ББ-рассой прекратились. В свете этих, а так же множества других факторов, Нот-Кесни на фоне восхода Синей Звезды оказался необычайно красивым зрелищем, с которого можно было бы рисовать замечательные картины. Однако, этому мешал один факт: Нот-Кеснийцы просыпались только в конце Восхода, а этот процесс всегда растягивался примерно на 4 часа; к тому же на рисование у них просто не было времени...

Одним из таких Нот-кеснийцев была Мариндра Квазис, чьё имя все сокращали до короткого MQ. Она являлась типичным Инсойдом, расой внешне похожей на гигантскую летающюю смесь Насекомого, Человека и Бехольдера. Она имело две формы: человеческую псевдоформу и истинную форму. Её человеческая псевдоформа была довольно удобна. Она напоминала тех, кого мы - люди называем Эльфийками. Похожести на эльфов она была обязана многим вещам: во-первых, своим грациозным телом, которое было молодым и соответствующим людским представлениям о красоте; во-вторых, она имела красивые длинные волосы изумрудного цвета. Однако в ней было то, что способно испугать любого человека - глаза кроваво-красного цвета. Они обладали каким-то необычайным свойством, которое заключалось в том, что от взгляда MQ веял какой-то необъяснимый холод смешанный с крайним горем. И хотя эта её форма позорно именовалась "псевдоформой", она являлась таким же природным видом Мариандры, как и другая форма; эта несправидливость в названиях пошла с тех самых пор, когда обращаться в форму человека было запрещено Великим Консулиатом.

Истинная форма MQ была совершенно ужасной, как и подабает всем жителям Зелёного Мира (за исключением ББ-рассы конечно, но эти твари - отдельный разговор), на самом деле. Она представляла собой сложную конструкцию: хитиновое тело с экзоскелетом, покрытое какой-то зелёной слизью; псевдокрылья, с помощью которых это существо находилось в перманентной состоянии левитации и шесть членистых лап с ужасными когтями, местами доходящие до четырёх сантиметров. Так же Мариндра имела большие, рубиного цвета глаза-блюдца и гигантскую пасть, имеющюю два ряда острых кинжалоподобных зубов и жвалы. Эта форма давала множество преимуществ принявшему её индивиду (физическая сила, левитация и т.д), но в то же время был у этой формы один недостаток: в таком виде Инсойды не могли даже дотронутся до пола, так как им не позволяла сделать это левитация, которую они не могли регулировать. Надо признать, что MQ не очень любила свою истинную форму и постоянно нарушала Вселенский Закон. Однако, ей даже ни разу не намекнули об этом! Мариндра наивно считала что, Великий Консулиат не имеющий средств наблюдения просто ни о чём не знает. Впрочем, некоторые считали что его вообще не существует, оставим всё это на их совести. Так же стоит отметить тот факт, что Инсойды не носили какую-либо одежду ни в истинной, ни в человекообразной форме, так как она мешает при трансформации. Однако, они могли носили какие-либо украшения, да и то делали это Инсойды только в редких случаях.
Зелёный луч света Синей Звезды (стоит пояснить, что Синяя Звезда была на самом деле зелёного цвета; это противоречие произошло по вине Консулиата, который присваивал названия звёздам) проник в норку MQ, освещая всё ёё крохотное жилище с помощью Призмокса. Призмокс представлял собой особую систему призм и зеркал, которая отражила утренний свет так, что он мог осветить большие пространства. Вопреки своей воле Мариндре пришлось проснуться - Инсойды не могли спать при свете. Мариандра совершила непостижимый акробатический пирует: она будучи в истинной форме висела на потолке норы вверх ногами, затем она отцепилась и совершила переворот в воздухе попутно сменив форму (от этого комната озарилась зелёным светом) и удачно приземлившись на ноги. После этого первым ощущением Мариндры стал сильный голод, как-никак она уже 45 часов ничего не ела. Желая чего нибудь поесть, Мариандра пошла в ту часть норы, где лежали сочные стебли Экзофиллов - местных растений, по форме напоминавших гигантскую полынь. Она аккуратно взяла кусочек стебл, видимо не доеденный в прошлый раз и начала с радостным видом уплетать его. Хотя расстения были горькими на вкус, у MQ осталось довольного хорошее впечатление от завтрака; она была настолько голодной, что её не особо волновал вкус. После завтрака посмотрела на окно и ужаснулась, поняв, что она опаздывает на свою престижную работу. Стоит пояснить, что окно было размечено так, что оно показывало время по положению Синей Звезды на горизонте. Мариндра быстро одела на шею камень на шнуре, приняла свою истинную форму и вылетела из норы, спеша на работу.

Здание где работала Мариндра являлось высокой башней из гранита, как впрочем и все остальные рабочии здания Флирии. Мариндра работала на одном из последних этажей, поэтому ей приходилось каждое утро проделывать получасовой путь наверх, левитируя над спиральной плоскостью. Эта плоскость проходила внутри башни и занимала основную часть её толщины. Мариндра непонимала, почему нельзя было распологать Рабочие Здания в норах, а в не башнях. Стоит отметить, что у MQ была природна тяга к экономике и она отлично понимала, что строить Рабочие Здания в норах гораздо дешевле, чем возводить под них башни из гранита. Обычно, Маринда думала о чём-нибудь во время полёта на работу, так было и на этот раз - она думала о политике. MQ многово в ней не понимала: теневой дипломатии и позиционных войн, политику Консулиата и бездействие народа. Она не понимала, почему Инсойды (одна из самых развитый цивилизаций, не считая Шаппетов) должны были подчиняться Великому Консулиату, издающему какие-то бессмысленные законы. И это всё при том, что никто не мог назвать хотя бы одного Консула, не говоря уже том, что их никто не видел вообще! Она даже не знала существует ли он на самом деле или это - выдумка властей. Затем ей вспомнился Фаэро Младший лидер ББ-рассы. Она вспомнила его, так называемое обращение к народу: "Мы - самый великий народ Зелёного Мира, должны оставить на время попытки прорыва на фронтах войны с Инсойдами. Они бессмысленны, так как внутри наших территорий завелисьвраги страшнее всех оствальный, вместе взятых! Мы должны бросить все силы на их истребление, не желее ни своих близких, ни тем более себя! Имя им - Несуществующее Монстры!". Она помнила событие следующего дня: ББ-раса сбросила на своюже столицу весь запас водородных бомб, которым она обладала. При этом Фаэро сказал, что это действие - коварнейший дипломатический акт, который изменит ход истории. Впрочем, её мысли на этом и закончились. Она наконец-то прилетела на свою престижную работу.

Мариандра работала уборщицей в корпорации по производству стабильных изотопов унунуния. Из этих самых изотопов Инсойды создавали своё главное оружие - Микронно-Макринные бомбы. МQ поднялась в столовую и осмотрелась, для того что бы узнать сколько мусора ей придётся локализовать на этот раз. На полу находились какие-то объедки и огрызки, пролитые жидкости - это-то и был мусор.

- Живо за работу MQ! Приступишь сейчас же, ты и так опоздала, - произнёс какой-то Инсойд, видимо её начальник.

- Слушаю и повинуюсь, - покорно ответила Мариандра, приступив к работе.

Мариандра приняла свою псевдоформу, встала на четвереньки и абсолютно голая принялась медлено и неспеша слизывать с пола весь мусор. Это было как раз кстати, если учесть, что Мариандра не очень плотно позавтракала. Она смаковала каждый кусочек, поэтому дело продвигалось не спеша и закончилось лишь к вечеру. когда же стало темнеть Мариандра приняла свою истинную форму, получила зарплату и с удовлетворённым видом пошла домой. Наивная, она ничего не подозревала.
Прошло полчаса с того момента, как Мариндра ушла с работы. Она уже прошла половину пути домой, думая, как всегда о чём-то отвлечённом; как вдруг она услышала сзади себя какой-то голос. Голос был довольно высокий и напоминал голос совсем юных людей. Мариндра подумала что ей послышалось, однако голос позвал её ещё раз. Мариндра обернулась и увидила что за ней бежит какое-то существо, которое она не сразу опознала. Своим внешним видом, это явно был человечиский мальчик; возраста где-то 7-9 лет, одетый в чёрную одежду; он очень спешил к Мариндре, держа в руке какой-то свёрток. "Странно", - подумала Мариндра. "Такой маленькой псевдоформы я ещё ни у кого не видела!" - Мариндра очень удивилась.

- Что такое, господин? - спросила MQ, думая что это какая-то неизвестная ей нацианальность мелких Инсойдов.

- Тётенька, меня попросили передать вам вот это... - робкои немного наивно сказал мальчик, протягивая Мариндре какой-то ящичек оделаный бархатом.
- Спасибо. Интересно, вы не знаете что это? - спросила Мариндра у мальчика. Однако, его нигде по близости не было. Мариндра подумала, что он улетел. Она взяла шкатулку, приняла свою псевдоформу и открыла её усевшись на ближайшем булыжнике. Она очень удивилась увидев её содержимое, там находилось множество разных странных для Флирии предметов. Кожаный мешок с белыми кристаллами (Мариндра так и не смогла распознать что это), какой-то жёлтый камень (когда Мариндра попробовала его взять в руки, её ударило током), сапфир невероятно крупных размеров и какие-то чертежи. Мариандра так и не смогла понять их смысл, так как образование у неё было высшее пищевое. Однако, после долгих и мучительных попыток найти объяснение, Мариндра смогла увидеть на дне и на стенках сосуда слова, написанные на её родном языке. Она с интересом принелась их читать.

Надписи гласили: "Дорогой потомок, если ты это читаешь - значит, Великий Консулиат, Координаторы, Орден "Синей Звезды" или Элитные Стражи всё-таки смогли до меня добраться и убить. Я не спорю, что у них на то могли быть основания, но всё-таки я считаю, что не будет лишним сообщить тебе всю полезную информацию и снабдить тебя некоторыми артефактами. Я думаю, что они могут прийти и за тобой. Ладно, обо всём по порядку...

Меня зовут Флирикс Квазис. Сейчас на дворе стоит XVII век. Я вынужден скрываться от властей. А ведь раньше жизнь была так прекрасна... Но всё изменилось 15 лет назад когда мы раскопали Круг Экзосферы. Мы не предали этому особого значения и подумали, что это - очередной реликтовый мегалит древних цивилазаций. Однако, мы ошибались и эта ошибка дорого нам обошлась. Рядом с ним мы нашли какие-то свитки в них указывалось, что если в центре круга будет находиться какой-либо мощный источник энергии - произойдёт открытие окна в другие миры. Однако, мы не смогли найти такой источник энергии у себя на базе, не смогли найти мы его и через четыре года, но через семь лет я нашёл его. Это был единственный в мире аморфный кристалл Запдонита (ты его можешь видеть в шкатулке, он жёлтенький такой). По-началу мы решили что всего лишь обычный редкий минерал. Однако, микронно-макринный анализ показал, что в этом камне содержиться 1\17 энергия всего нашего мира. Я решил его использовать в Круге. И что самое невероятное - это получилось!..

Я попал в какие-то другие миры. В начале это был мир, в котором все пользовались какой-то странной энергией - магией, а затем я попал в какой-то мир где жили лишь люди. Так же я узнал, что существовал какой-то третий мир, но попасть туда крайне тяжело. Из этих миров я взял две вещи. Первая из них - Синей Кристалл, именнуемый сапфиром - это настолько ценный в нашем мире минерал, что за его продажу тебе заплатять где-то пятьдесять квинтеллионов Пыварков. А вот о втором стоит рассказать поподробнее, то что ты видишь в мешочках - концентрированный источник удовольствия, который люди называли Сугором. Так вот станет грустно, размешай три кристаллика в воде и попей - тебе полегчает. Но не злоупотребляй, он модет вызывать у нас Необратимое Привыкание!

Когда же я вернулся в наш мир, то я понял, что на меня идёт охота в высших эшелонах власти. Я не буду называть имена, они тебе ничего не скажут, но я расскажу тебе, как защититься - тебе нужно оружие устращающей мощи. Я его разработал, но опробывать не успел. Оно именуется N-Бомбой, посмотри в моих зашифрованных чертежах и построй её, если хочешь выжить. К сожалению моё время ограничено, мне надо уходить в Горы. С почением, Флирикс Квазис." Такого Мариндра не ожидала, она поспешила домой что бы всё хорошенько обдумать.

MQ из всез своих торопилась попасть домой она держала в лапах свою драгоценную шкатулку. Она уже успела перебрать в уме множество вариантов произошедшего: начиная чьей-то глупой шуткой и заканчивая грандиозным Вселенским заговорм. Район, другой район, районы проносятся один за другим, здесь должен быть дом... Но что это такое?! Первая реакция Мариндры: шок. Нет! Так просто не может быть! Как, она не могла заметить это! Её душевное состояние на этот момент стало довольно странным - это была смесь замых разных чувст, начиная от радости и кончая стразом.Она приняла свою псевдоформу и поглядела на это вновь! Всё сходиться, так оно и есть: наместе всего района и её дома образовалась гигантская воронка, которая смела с лица планеты всё, что в радиусе 150 метров. Мариндра упала в обморок. Однако, осознав, что она бессильна что-либо сделать для своего спасения, но в тоже время она не могла же она сидеть слож а руки. Она открыла шкатулку и что бы хоть как-то успокоиться взяла пригорошню сахары и закрыв глаза взяла её в рот и проглотила. "Будь что будет, мне уже всё равно!" - под умала Мариндра. Следующее секунды стали самыми счастливыми в ёё жизни. Все её страдания прератились и все её чувства обратились в радость. Такое состоянее продолжалось недолго, но его хватило что бы успокоить нервы. Мариндра приняла свою истинную форму и неожиданноувидела какой-то камень в центре воронки. Она побежала к нему, поняв что это - след, который укажет на тех злодеев, которые уничтожили её дом и сломали ей жизнь. В душе у неё теперь горело лишь одно желание - отомстить, отомстить любой ценой, даже ценой жизни. Она где-то за полминуты добралась до камня, ожнако, когда она увидела его её постиг самый большой ужас, который она переживала. Всё её мировозрении, все эти выдумки, что жизнь - прекрасна, что любовь - всесильна оказались ложью! Мариндра замерла и стала бесцельно смотреть вдаль, на горизонт. а на камне, всё ещё продолжали красоваться два слова "Великий Консулиат".

0

4

И это я тоже читала^^
И это мне тоже понравилось..только пишеш ты..мееееееееедленно...

0

5

Очередное.  :yes:

Что заставляет мечту падать
О звёздах оставляя быль;
Всех чувством жизни убивать,
Пока не обратишся в пыль?

Та сладость, дум наибезбрежных,
Что счастье логикой зовёт.
Тот Хаос, что друзей надёжных
В последний путь лишь заберёт.

Огонь, что всё всепоглащет,
Искрящий в пламени свечи.
Тот свет, что день нам освещает,
Скрывая таинство в ночи.

Та что течёт подобно ветру,
Стирая радость с грустных лиц.
Ей можно совратить планету,
И кланитсяа заставить ниц.

О та, что реет над пучиной
В мою теорию поверь:
Всему виною три причины
Огонь, Вода и Карамель.

0

6

И это я ТОЖЕ видела...^_________^

0


Вы здесь » Белорские Хроники » Творчество (наше и чужое) » Творчество Розевира.